Турист Константин Дощеуглов (dokk2018)
Константин Дощеуглов
был 21 сентября 2023 9:16

Пляж Сай Кае

Читал в сети, что на пляж можно попасть купив экскурсию на остров обезьян. Но мы решили поступить проще. В Паттайе живет наш соотечественник, который занимается извозом по различным достопримечательностям. Он хорошо знает, что и где можно посмотреть и за вполне приемлемые деньги с радостью это сделает. В одну из поездок он упомянул Военный пляж, как хорошее место для пляжного отдыха. И был прав. В последний день в Тае мы туда и отправились на его авто, с комфортом и кондиционером. При вьезде права сдаются на КПП Военно-тренировочной базы и взамен выдает выдается документ дающий право на передвижение по базе. Он довез нас до парковки тук-туков.

Пляж Сай Кае

Надо сказать, что правительство заботится о своих гражданах и везде где можно обязывает пришлых нанимать тайцев на работу. Чтобы иметь в штате одного иностранца, ты обязан нанять еще 3 тайцев, даже если они будут сидеть и ничего не делать. Вот так и в этом месте, до самого пляжа ехать нельзя было. Обязательно пересаживаешься и оставшийся км едешь на тук-туке.

Пляж не разочаровал. Не смотря на то, что мы приехали рано утром, и застали небольшой дождь. Все быстро подсохло. Людей было очень мало. Только те кто жили тут-же в бунгало.

Пляж Сай Кае

Пляж в длинну не доходит до километра, может метров 500 всего. Но очень чистый, с мелким песком, небольшим уклоном дна моря и хорошей инфраструктурой.

Пляж Сай Кае

С обеих сторон пляж заканчивается камнями, что хоть как-то разнообразит засилие песка без единого камня или ракушки. В отлив попадаются обитатели местной фауны: рачки, звезды.

Пляж Сай Кае

Ближе к полудню начали подтягиваться экскурсионные катера, с музыкой, шумом и суетой...

Пляж Сай Кае

И напоследок пальма, возле которой все фоткались: