Турист Константин Дощеуглов (dokk2018)
Константин Дощеуглов
был 21 сентября 2023 9:16

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Рыбалка-купалка представляла из себя следующее. Отплытие с самого утра с Паттайя Централ Бич. В группе нас было всего 8 человек, и это не то мероприятие, когда чем меньше народу, тем больше кислороду ) И вот почему... все, что поймано, капитан готовит на обед и делит, естественно на всех! У нас ловили все и голодными мы не остались )

Наша бравая команда с комфортом расположилась на втором этаже судна, на шезлонгах. Было очень удобно и солнце не палило нас, спасал тент.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Везде есть свои правила. И советую их придерживаться дабы избежать неприятных ситуаций, и не испортить отдых себе и другим...

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Мы долго шли в море. Попутно несколько раз останавливаясь на рыбалку. Так сказать, проудить место. В одну из рыбалок мне попалась маленькая океанская щука - барракуда и еще какой-то рогатый черт. Которыз мы благополучно стрескали за обедом )

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Когда время, отведенное под рыбалку вышло, и мы наловили достаточно рыбы, капитан направил судно к месту купания на маленький остров Ко Сак, что чуть севернее Ко Лана. И фото по прибитию.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Тут же небольшая инфраструктура для отдыхающих. Водные мотоциклы, катамараны и кафе на берегу.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Не затягивая мы бросились в сказочно бирюзовую воду!

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Вода очень чистая. В месте нашей стоянки глубина составляла метров 5, не больше, но дно отчетливо просматривалось с поверхности.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Несмотря на выше сказанное снорклинг тут был не очень впечатляющий... всего-то пара рыбок и колония ежей. Которых также наблюдали прибывшие вслед за нами группы.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

На носу каждой лодочки на удачу и для сохрана в море цветы и иногда статуэтка Будды.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

После купания нас накормили обедом из пойманной нами рыбы, космически-вкусно приготовленной капитаном! Респект ему! Также были рис, салат, и на десерт арбузы и ананас. Надо сказать экскурсия была не от оператора, просто местная конторка пользуется услугами гида-переводчика и нанимает местного рыбака. Все скромно и по-простому, но от того еще более впечатляюще! Это не навороченная белая моторная яхта, с музыкой и толпой народа, которые кстати мы тоже наблюдали. Во время рыбалки, конечно, никакой мызыки, но колорит, скажу я вам, совсем не тот!

После сытного обеда нас отправили купаться на пляж острова. Мы сразу пошли осмотреться. На другой стороне острова тоже пляж. Но каменистый и слегка замусоренный.

Отсюда же видно Ко Лан.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

По пути между пляжами кактус с надписями "здесь был Вася" на всех языках, но больше, конечно, родного...

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Между пляжами всего-то метров 50-60 и с пригорка посередине видно оба. Основной пляж шикарный, песчанный, с бирюзовой кристально чистой водой.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Часам к трем дня уже солиный флот собрался у острова! )

Наш автограф острову.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

После поездки на Ко Лан я жутко обгорел под экваториальной радиацией и тут старался все время прятаться.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Пляж с обеих сторон заканчивается камнями.

Рыбалка-купалка на острове Ко Сак

Вдоволь накупавшись, мы двинулись в обратный путь... Надо было переварить впечатления )